08 мая 2024, 19:37

Ребята из отряда ЮИД "Светофорчики" накануне Великого Дня Победы совершили традиционный велопробег. В этом году он посвящен 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Велосипедисты собрались у памятника воинам – землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны села Боровлянка.

22 апреля 2024, 12:53

Ежегодно, 22 апреля, люди всей планеты отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. В нашей школе была оформлена выставка рисунков "Наш дом - Земля", в которой приняли участие обучающиеся младших классов. Дети в своих рисунках попытались передать красоту окружающего мира и тревогу за его будущее. Выставку "Наш дом - Земля" можно посетить в течение всей недели.

13 апреля 2024, 17:50

12 апреля наша страна отмечает – День Космонавтики. Педагоги начальных классов провели для обучающихся 1-4 классов квест-игру «Космический лабиринт». В ходе игры школьники сформировали звездные экипажи и отправились в путешествие по космическим станциям «Космозагадок», «Космохудожник», «Космознатоки», «Космоматематека» и «Космослов». На каждой станции ребята узнавали, что то интересное о планетах нашей солнечной системы. Самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. Бурные обсуждения, быстрые правильные или неточные ответы, догадки и версии - все это создавало атмосферу поиска и творчества.

26 февраля 2024, 16:18

Вот и подошел к концу месячник оборонно-массовой и спортивной работы. С января по февраль состоялись все запланированные мероприятия. Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции обучающихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят. ?Оригинальные номера закрытия месячника включали в себя номера художественной самодеятельности.Культурная программа прошла с изюминкой. Крики "Молодцы" звучали после выступления детей начальной школы, которые своим номером помогли раскрыть всю глубину песни. ?На концерте были подведены итоги прошедших мероприятий. Каждый класс получил свою минуту славы. Это победители смотра строя и песни, игр "Зарница", "А, ну-ка, парни!", весёлые старты и др. ? Хотелось бы сказать спасибо всем, кто принял участие в месячнике и помогал в организации концерта.

23 февраля 2024, 17:11

23 февраля в России является одним из значимых праздников – Днем защитника Отечества. Сегодня этот праздник по праву является символом отваги, мужества и патриотизма. Обучающиеся нашей школы возложили цветы и почтили светлую память героев минутой молчания.