• Доступная среда

Информация  о наличии  оборудованных учебных кабинетах, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания,  в том числе  приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья

МКОУ "Стеклозаводская СОШ" располагает всеми необходимыми кабинетами для реализации основных образовательных программ НОО, ООО, СОО в соответствии с действующим законодательством. Все учебные кабинеты оснащены регулируемой по высоте мебелью.

Для проведения практических занятий задействованы кабинеты кабинеты естественнонаучных и гуманитарных дисциплин для ООО и СОО. Для детей инвалидов и  обучающихся  с ОВЗ имеется кабинет педагога-психолога.

Одним из приоритетных направлений работы школы является улучшение условий освоения учащимися образовательных программ. Создание благоприятных,  безопасных и комфортных условий способствует повышению качества образования.

Для организации учебного процесса учащихся в школе  оборудовано 28  учебных кабинетов, расположенных на первом и втором  этажах здания.

Для учащихся и педагогов  организована работа библиотеки, которая  располагает достаточным количеством и разнообразием произведений отечественной и зарубежной литературы по школьной программе. Кроме того, справочный фонд читального зала включает энциклопедии, словари, справочники по всем отраслям знаний, периодические издания для учащихся и педагогов.

В школе  имеются спортивный зал и  тренажерный зал, в которых учащиеся занимаются на уроках физической культуры и спортивных секциях во второй половине дня.

В актовом зале традиционно проходят школьные мероприятия.

Все перечисленные учебные кабинеты и объекты доступны для использования инвалидами и  лицами с  ограниченными возможностями здоровья, обучающимися в школе.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для обеспечения доступа в здание школы для инвалидов, обучающихся в данном образовательном учреждении, дополнительного оснащения не требуется.

На территорию школы при необходимости может быть обеспечен допуск собаки-проводника при наличии документа, подтверждающего её специальное обучение, выданного по форме и в порядке, утвержденном приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Официальный сайт школы  адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Пандуса и подъёмного оборудования для детей-инвалидов  нет.

Архитектурные условия в здании

контрастная маркировка на  входных дверях и лестницах школы.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

В школе неукоснительно соблюдаются санитарно-гигиенические и противоэпидемические режимы функционирования учреждения:  проветривание кабинетов, ежедневная влажная уборка  кабинетов и  рекреаций, обеззараживание воздуха. В период неблагоприятной эпидемической обстановки школе  переходит на особый режим функционирования, соблюдая строгие меры профилактики. Ежегодно, в соответствии с календарём  профосмотров,   проводятся медицинские осмотры обучающихся с 1 по 11 класс. Создан  и действует на основе приказа директора психолого-педагогический консилиум.

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования детьми-инвалидами и обучающимися с ограниченными возможностями здоровья

Информационная  составляющая МКОУ "Стеклозаводская СОШ"  оснащена:

• электронной почтой;
    • локальной сетью;
    • выходом в Интернет;
    • действует сайт школы.

В актовом зале традиционно проходят школьные мероприятия.

Официальный сайт школы  адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих).

Пандуса и подъёмного оборудования для детей-инвалидов  нет.

Архитектурные условия в здании

контрастная маркировка на  входных дверях и лестницах школы.

Информационная  составляющая МКОУ "Стеклозаводская СОШ"  оснащена:

• электронной почтой;
    • локальной сетью;