Оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024».

Оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»

В России проходит оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024»
    8 апреля 2024 года на территории Российской Федерации стартовала межведомственная комплексная оперативно-профилактическая акция «Чистое поколение-2024», направленная на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических и психотропных средств.

Лабораторная работа "Измерение уровня рН растворов солей".

Лабораторная работа "Измерение уровня рН растворов солей"

Лабораторная работа "Измерение уровня рН растворов солей" с использованием цифровой лаборатории.
    Цель работы: Измерить уровень рН растворов солей, сформировать представление о гидролизе неорганических веществ.
    12 апреля пятница
    Лабораторная работа по химии на тему "Определение электропроводности сильных и слабых электролитов".

На базе Центра «Точка роста» для обучающихся 11 класса прошла лабораторная работа по химии на тему "Определение электропроводности сильных и слабых электролитов" с использованием цифровой лаборатории.
    Цель: ознакомиться с понятием "сильный" и "слабый" электролит. Сравнить электропроводность сильных и слабых электролитов.
    Олимпиада по информатике от Яндекс Учебника.

Олимпиада по информатике от Яндекс Учебника

Обучающие 9 класса приняли участие в олимпиаде по информатике от Яндекс Учебника.
    Это не только соревнование, но и возможность освоить реальные IT-навыки: от программирования на Python и Blockly до анализа данных.
    Онлайн-уроке по финансовой грамотности «Знай свои деньги».

Онлайн-уроке по финансовой грамотности «Знай свои деньги»

?Сегодня на базе Центра "Точка роста" обучающиеся 9 класса приняли участие во Всероссийском онлайн-уроке по финансовой грамотности «Знай свои деньги».
    ?Основные этапы эволюции денег, функции денег, модернизация банкнот, бережное отношение к денежным знакам, поддельные денежные знаки – это лишь часть вопросов, которые были затронуты на уроке.
    ?Онлайн-урок организован под эгидой Банка России и реализуется в рамках проекта «Онлайн-уроки финансовой грамотности для учащихся средних и общих  общеобразовательных организаций».
    первый тур всероссийской онлайн-олимпиады по математике.

первый тур всероссийской онлайн-олимпиады по математике

В период с 16 января по 12 февраля 2024 года на образовательной платформе
    Учи.ру проходит первый тур всероссийской онлайн-олимпиады по математике для
    учеников 1–9 классов (далее — олимпиада), которая входит в Перечень олимпиад и
    иных интеллектуальных конкурсов на 2023-2024 учебный год, утвержденных
    Приказом Минпросвещения России No 649 от 31 августа 2023 года. Сайт Олимпиады
    Первый тур олимпиады доступен для всех учеников с 1 по 9 класс, для
    участия достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и
    выходом в Интернет. Участие полностью бесплатное. Задания направлены на
    развитие логики, пространственного воображения, арифметических навыков и
    алгоритмического мышления
    Лабораторная работа по физике.

Лабораторная работа по физике

Для обучающихся 10 класса на базе Центра «Точка роста» прошла лабораторная работа по физике на тему "Изучение закона сохранения механической энергии".
    Цель работы: научиться измерять потенциальную энергию поднятого над землей тела и упруго деформированной пружины, сравнивать два значения потенциальной энергии системы.
    Практическая работа по химии.

Практическая работа по химии

23 января для обучающихся 8 класса на базе Центра «Точка роста» прошла практическая работа по химии на тему «Растворимость веществ».
    Цель работы: изучение растворимости некоторых веществ при различных условиях, закрепление знаний о явлениях растворимости.
    Защита индивидуальных проектов.

Защита индивидуальных проектов

22 января состоялась защита индивидуальных проектов по литературе в 10 классе.
    На защите обучающиеся продемонстрировали свои навыки проектной деятельности, публичных выступлений, умения раскрывать глубину темы, показали креативный подход к созданию продукта проектной работы.
    Всех учащихся и их наставника поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.
    Стань на шаг ближе к выбору профессии.

Стань на шаг ближе к выбору профессии

Всероссийский ежегодный конкурс оценки уровня экологической грамотности

Зеленый зачет

11-24 декабря 2023
    Точка роста: открытие 4 декабря 2023г..

Точка роста: открытие 4 декабря 2023г.

п.Стеклозавод ул.Вараксиной, 8
    .Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», созданного в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
    04 декабря 2023 понедельник, 10:00
    Безопасность.

ПАМЯТКА «ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДЕ»
    Перед купанием надо отдохнуть, в воду входить быстро, но только на мелководье.
    Во время купания нельзя стоять без движения.
    Не рекомендуется купаться при температуре воды ниже 17 – 19С и температуре воздуха ниже 21 – 23 С.
    Продолжительность купания не должна превышать 15 — 20 минут.
    Длительное пребывания в воде может привести к сильному переохлаждению тела и опасным для жизни судорогам.
    Купание ночью запрещено.
    Время купания определяется по местным условиям, но не ранее чем за 2 часа до приема пищи.

Требования безопасности

При появлении усталости спокойно плывите к берегу.
    При появлении судорог, не теряйтесь, старайтесь удержаться на воде и зовите на помощь.
    При оказании вам помощи не хватайтесь за спасающего, а старайтесь помочь ему своими действиями.

01 июня 2022
    01 сентября 2022