24 апреля в рамках профориентационной работы, обучающиеся 7 класса посетили дополнительный офис Сбербанка в селе Боровлянка. Оператор, Алёна Васильевна Пуерова, познакомила ребят с основными функциями банка, рассказала, почему удобно и выгодно хранить деньги в банке, как управлять своим банковским счётом.

1 февраля 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» для учащихся 6-11 классов были проведены профориентационные занятия «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Сегодня ребята обсудили тему туризма и гостеприимства, поговорили о профессиях, которые обеспечивают комфортный, интересный и безопасный отдых. Школьники узнали о том, что профессии в сфере туризма и гостеприимства охватывают широкий спектр деятельности и нередко играют ключевую роль в создании положительного впечатления о каком-либо месте или даже регионе. Обучающиеся посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит сейчас в Москве. На выставке представлены все 89 регионов нашей страны и их достижения.