26 сентября 2023, 18:01

Сегодня внеурочное занятие прошло по теме «Система образования России». Школьники узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого из них. Познакомились с уровнями общего образования. Узнали о том, что такое дополнительное образование, как оно помогает в развитии интересов, талантов и навыков. Задумались о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.

25 сентября 2023, 18:03

Еженедельные занятия "Разговоры о важном" на тему: "Избирательная система России" (30 лет ЦИК) В течение занятия учащимся рассказали о едином дне голосования и его значении в жизни государства, об основных правах и обязанностях избирателей, а также объяснили почему важно участвовать в выборах. Обучающиеся 5–11-х классов более детально познакомились с избирательной системой России и принципами ее работы. Федеральным спикером занятия выступила председатель Центральной избирательной комиссии России - Элла Памфилова. В течение занятия учащиеся также поучаствовали в деловой игре, имитирующей выборы, и просмотрели видеоролики об истории ЦИК и основных принципах голосования.

22 сентября педагоги нашей школы побывали в Белозерском государственном природном зоологическом заказнике "Белозерская экотропа", где состоялся очередной туристический слёт педагогов образовательных учреждений Белозерского муниципального округа. Общий командный дух, радость встреч и общения с самыми творческими педагогами нашего округа - все это сплачивает и объединяет! Особая атмосфера турслета позволяет не только раскрыть свои таланты и возможности, но и просто пообщаться.

Приглашаем учеников 4-11 классов попробовать свои силы и принять участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Выбирай свой любимый предмет и сообщай об участии классному руководителю!

18 сентября 2023, 17:23

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России. В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. ?18 сентября на занятиях «Разговоры о важном» ученики говорили о героизме этой девушки. Цель занятия была осмысление ее подвига и сохранение памяти. Во время Великой Отечественной войны многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Мы должны хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину. ?В конце занятия ученики сделали вывод, что мы, как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.