02 февраля 2024, 17:51

Сегодня на базе МКОУ «Першинская СОШ» Белозерского МО состоялась военно-спортивная игра на местности «Военная разведка». Состязания посвящены 81 годовщине со Дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. В игре приняла участие команда нашей школы в составе Дмитриевой Валерии, Железнякова Ивана и Таркова Сергея. Выражаем слова благодарности за подготовку ребят Кошурникову Александру Дмитриевичу, учителю ОБЖ

02 февраля 2024, 15:57

С целью поднятия духа и эмоциональной поддержки солдат, участвующих в СВО, по всей стране идет Всероссийская акция «Открытка для солдата ко Дню Защитника Отечества». Наши первоклассники приняли участие в данной акции. Сегодня ребята сделали открытки защитнику России. Мы надеемся, что поздравления детей согреют души наших солдат-земляков и вселят им уверенность и надежду на скорейшее возвращение домой.

02 февраля 2024, 14:58

Ровно 81 год назад произошло самое знаменательное событие в истории не только нашей великой Родины, но и всего цивилизованного мира. 2 февраля 1943 года закончилась одной из самых жестоких сражений в период Великой Отечественной войны - Сталинградская битва. Для обучающихся 2 класса прошел урок мужества "Сталинград- гордая память истории". Целью урока: расширить представления детей о Сталинградской битве, формирования чувства гордости за свою страну на примере героических поступков людей в годы Великой Отечественной войны.

01 февраля 2024, 20:03

Сегодня обучающиеся 9-11 классов приняли участие в мобильном образовательном форуме «Твой университет в твоем муниципальном округе», который провели преподаватели, студенты КГУ. Форум проводится в рамках просветительского проекта « Твой университет – территория развития», который реализуется в 2023-2024 учебном году для учителей школ и старшеклассников.

1 февраля 2024 года в рамках курса внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» для учащихся 6-11 классов были проведены профориентационные занятия «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества». Сегодня ребята обсудили тему туризма и гостеприимства, поговорили о профессиях, которые обеспечивают комфортный, интересный и безопасный отдых. Школьники узнали о том, что профессии в сфере туризма и гостеприимства охватывают широкий спектр деятельности и нередко играют ключевую роль в создании положительного впечатления о каком-либо месте или даже регионе. Обучающиеся посмотрели видеоролик с международной выставки-форума «Россия», которая проходит сейчас в Москве. На выставке представлены все 89 регионов нашей страны и их достижения.