19 апреля 2024, 14:30

19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках Всероссийской акции в 6-11 классах состоялись Уроки памяти о жертвах геноцида советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащимся были показаны видеоматериалы «Без срока давности», рассказывающие о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения. Память о жертвах геноцида обязательно должна быть сохранена в наших сердцах, чтобы подвиг предков никогда не утратил своего значения.

25 января 2024, 16:08

Сегодня участники проекта "Орлята России", обучающиеся 2 класса, приняли участие во Всероссийской патриотической акции «Блокадная ласточка». Посвящена она Городу-Герою Ленинграду и его жителям. Весной 1942 года немецкое командование заявило: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады». Именно тогда появилась «Блокадная ласточка». Маленький жестяной значок, а на нем – ласточка с письмом в клюве – стал символом надежды жителей блокадного Ленинграда. Ребята старательно изготовили ласточек. Пусть Блокадная ласточка будет символом надежды, как когда-то в блокадном Ленинграде. Чтобы помнить и никогда не сдаваться. Пока жива историческая память о подвиге Ленинградцев, жив ??народ!

03 декабря 2023, 18:32

3 декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. Ежегодно, в этот день  в России чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких.

02 ноября 2023, 15:26

Обучающиеся нашей школы приняли участие в патриотической акции «Письмо солдату». Ребята написали письма российским солдатам , которые выполняют свой военный и гражданский долг, принимая участие в специальной военной операции.Письма станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают. Свои письма ребята украсили рисунками, георгиевскими ленточками и оформили их в виде писем-треугольников.