02 мая 2024, 17:47

Две тысячи поклонов в день - это не чайная церемония, и не бал у английской королевы, это сезон лесовосстановительных работ в конце апреля - начале мая. Примерно столько - чуть больше или чуть меньше раз - необходимо наклониться за день, чтобы выполнить дневную норму посадки ёлочек. 2 мая обучающиеся 8-11 классов приняли участие в работах по восстановлению лесных насаждений на территории предприятия-арендатора ООО «Курганстальмост Лес», которое находится в с.Боровлянка. Сплоченность, хорошее настроение и, конечно, же замечательная погода помогли ребятам справиться с этой нелегкой задачей. Молодцы Основная цель, великолепная по своей простоте и значимости — оставить след на земле. «Засадить пустые делянки новым лесом, который через пару десятков лет, будет манить своей прохладой нас, уже взрослых, наших детей, внуков. Вот это и есть оставить свой след на земле!» — делятся своими впечатлениями школьники.

27 апреля 2024, 16:50

В преддверии весны все любители цветов готовятся к посадке клумб. Обучающиеся 6 класса не остались в стороне от этого занятия. Под руководством учителя биологии, Зыряновой Кульбарам Нурумовны, ребята с энтузиазмом подготовили семена и взялись за процесс посадки семян. Цветы – это не только красота, но и часть живой природы, которую надо беречь, охранять и приумножать. Такие уроки воспитывают у ребят основы экологического сознания, ответственности к окружающей среде и формируют умение работать в коллективе. А самое главное, что учащиеся получают бесценный опыт заботы о природе и учатся ответственности и трудолюбию. И уже в начале лета, наши цветы будут радовать своей красотой всех прохожих! И мир вокруг станет еще прекраснее!

19 апреля 2024, 17:50

19 апреля на общешкольном субботнике учащиеся начальных классов привели в порядок дворовую территорию у семьи участников СВО. Современные тимуровцы убрали сухостой и прошлогоднюю листву.

21 февраля 2024, 17:16

Сегодня волонтеры отряда "Данко" приняли активное участие в акции "Обелиск". Ребята расчистили дорожку к обелиску и убрали снег вокруг. ?Благоустройство памятного места — это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Наша главная задача как можно дольше пронести эту память, через года.

18 февраля 2024, 17:21

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Чтобы как-то помочь птицам, обучающиеся школы принимают участие в акции «Добрые руки!»? Родителями совместно с детьми были изготовлены и развешаны кормушки. Ребята заполнили их кормом. Теперь у птиц будет своя столовая.